Престольный праздник в институте

14 января в храме-аудитории Муромского института прошла праздничная литургия в честь престольного праздника Святой праведной Иулиании Лазаревской. Богослужения возглавил Епископ Муромский и Вязниковский Нил.

Данный праздник является особенным для студентов нашего вуза.

Чин торжественного освящения первого в области университетского храма совершил Архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий 18 августа 2004 г. – в канун Преображения Господня. Этот день в институте – начало преображения не только самой большой аудитории, но и всей деятельности по духовно-нравственному воспитанию студентов.

Домовый храм стал средоточием духовного окормления студентов, преподавателей, сотрудников института. Здесь служат литургии, молебны о здравии и в помощь учению, а в храмовой аудитории проходят занятия по гуманитарным дисциплинам, научные конференции, встречи и беседы с молодёжью духовенства Владимиро-Суздальской епархии.