XXVI Международные Рождественские образовательные чтения

Преподаватели МИ ВлГУ во главе с директором, д. э. н., профессором Ниной Владимировной Чайковской приняли участие в XXVI Международных Рождественских образовательных чтениях – «Нравственные ценности и будущее человечества», которые проходили в Москве с 24 по 26 января 2018 г.

На открытии чтений в Кремлевском дворце Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с докладом о нравственных ценностях и их роли в жизни общества и каждого отдельного человека.

В рамках Рождественских чтений было проведено более 150 конференций, круглых столов, мастер-классов. Заведующая кафедрой ПМК, к.и.н. Марина Евгеньевна Гусарова и старший преподаватель Елена Викторовна Зеленова приняли участие в работе круглого стола «Современные вызовы и пути достижения общественного согласия в России», который проходил в Общественной палате РФ. В своем выступлении они осветили проблемы духовно-нравственного воспитания в высшей школе.

Очень интересным оказалось участие в мастер-классах «Сетевое моделирование в анализе образа политического деятеля. Картирование политических групп в социальных сетях методом зерновой кластеризации», «Большие данные социальных сетей и информационные войны в Рунете», «Корпоративный видеоконтент – опыт создания на ТВ, в бизнесе, в регионах. Новые техники продвижения». Кроме того, посещение данных мероприятий было полезным с точки зрения использования материалов в преподавании дисциплин по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью» и установления новых контактов.