День открытых дверей. Наука поступать.

13 апреля 2018 года в Муромском институте ВлГУ состоялся День открытых дверей. Мероприятие посетили более 550 абитуриентов, их родителей и учителей. Важно отметить, что в этот раз институт посетили учащиеся 9-х, 10-х и 11-х классов. Для них была подготовлена обширная программа, показывающая все преимущества обучения в МИВлГУ. Гостям были представлены стенды, буклеты и презентации факультетов, из которых они смогли получить всю необходимую информацию.

С приветственной речью для присутствующих выступила директор МИВлГУ, доктор экономических наук, профессор Нина Владимировна Чайковская, рассказавшая об уникальных программах и достижениях МИВлГУ.

Заместитель директора по учебной работе МИВлГУ, доктор технических наук, профессор Дмитрий Евгеньевич Андрианов рассказал о направлениях подготовки, о том, как правильно выбрать ЕГЭ. Абитуриенты получили необходимую информацию о специальностях и встретились с деканами, преподавателями и студентами факультетов. Представители факультетов ответили на многочисленные вопросы со стороны будущих студентов и их родителей. Традиционно пришедших на День открытых дверей интересовали содержание образовательных программ, реализуемых в МИВлГУ, места возможного трудоустройства выпускников, прохождения учебной практики и т.д.

В рамках Дня открытых дверей работала фотозона #МИВлГУ, где каждый желающий мог сфотографироваться на память.