Скажи наркотикам НЕТ!

26 апреля 2018 года в актовом зале Муромского института ВлГУ прошло мероприятие, посвященное профилактике наркотизации среди студенческой молодежи. Аудиторию мероприятия составили студенты 1 и 2 курсов МИВлГУ в количестве 380 человек.

В начале мероприятия заместитель директора по воспитательной работе Ольга Евгеньевна Фомина в своем выступлении рассказала студентам о пагубных последствиях потребления наркотиков для здоровья человека, существующих мифах о наркотических веществах, особое внимание ею было уделено последствиям употребления и сбыта синтетических веществ.

Далее студентам был показан фильм о наркомании, в котором освещались вопросы: о правовой ответственности за преступления в сфере оборота наркотиков и последствиях потребления наркотических средств и психотропных веществ, рассматривались вопросы об ответственности за потребление, производство, хранение и распространение наркотиков в соответствии с законодательством РФ, алгоритмы действий, когда человек попал в общество людей, употребляющих наркотические средства и способах отказа.

В рамках мероприятия так же прошла встреча со старшим оперуполномоченным отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Муромский» капитаном полиции Вадимом Вадимовичем Левичевым.

Проведение таких профилактических встреч среди студенческой молодежи помогает им правильно сформировать позицию здорового образа жизни и стойкое негативное отношение к употреблению наркотиков.

Внимание! В отделе по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Муромский» работает Горячая линия. Проконсультироваться со специалистом можно по телефону: 3-33-17.

Выбор в пользу жизни должен сделать каждый!