Научный потенциал молодежи – будущее России

27 апреля в фойе библиотеки МИ ВлГУ состоялась X Внутривузовская выставка научно-технического творчества молодежи (НТТМ-2018). Это мероприятие, проводимое в вузе не первый год.

Представленные экспонаты НТТМ - действующие модели, макеты, научные исследования, эксперименты, приборы, авторские программы в сфере образования, творческого воспитания и другие инновационные проекты. От каждого факультета были представлены индивидуальные и коллективные научные проекты, получившие поддержку на конкурсах и форумах Всероссийского и Международного уровня.

Жюри были отмечены следующие проекты: «Система оценки данных физического состояния спортсменов-непрофессионалов» (Педя С.А гр. ИСм-117), «Система оценки жирности мяса по его изображениям» (Семенов Н.В. гр. ИС-114), «Демонстрационный макет, иллюстрирующий принципы преобразования энергии» (Матерухин С.Е. гр. РТ-115), «Совершенствование механизма обеспечения качества товарной группы «Молочная продукция – молоко»» (Васина А.А., Горелова И.А. гр. ТД-115), «Продвижение литературного туризма в социальной сети «Вконтакте»» (Волоха А.В. гр. Т-114).

Выставка проводилась в рамках X Всероссийской молодежной научной конференции «Научный потенциал молодежи – будущее России», работа которой осуществлялась на 38 секциях, распределённых по 5 корпусам института. Уже который год в конференции участвуют школьники Мурома 10-11 классов.