В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры в храме-аудитории св. прав. Иулиании Лазаревской (Муромской) Муромского института ВлГУ состоялась VIII научно-практическая конференция «Духовно-нравственные и культурно-просветительские аспекты воспитания и образования». В ней приняли участие представители духовенства, образовательных учреждений о. Муром, а также преподаватели и студенты МИВлГУ

На мероприятии были затронуты очень важные темы: современный язык и чистота речи, православная культура, социальная реклама.

Все собравшиеся в храме-аудитории, большую часть, которой составляли студенты, с интересом слушали докладчиков, участвовали в дискуссиях. Подводя итоги конференции, участники согласились с важностью духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и оценили весомый вклад учебных учреждений города, а также Муромского института ВлГУ в духовном и культурном просвещении молодёжи.