Всероссийские Армандовские чтения – 2018

Более 130 ученых со всей страны. С 26 по 28 июня в Муромском институте ВлГУ вновь - Всероссийские Армандовские чтения.

Центром притяжения для исследователей в разных сферах Муромский институт является уже более 20 лет, в том числе — радиофизики, в формате Всероссийских Армандовских чтений.

Традиция сформировалась совершенно не случайно. Именно Неон Арманд стал инициатором первой муромской конференции по дистанционному зондированию. Доктор технических наук, председатель совета по распространению радиоволн высоко оценивал достижения вуза в освоении радиофизики.

Открыла пленарное заседание чтений традиционно директор МИВлГУ, доктор экономических наук, профессор Чайковская Нина Владимировна, подчеркнув, что институт открывает широкие возможности для исследовательской работы не только ученым с мировым именем, но и студентам, призывая активно участвовать в грантах и научных конференциях.

Во Всероссийских Армандовских чтениях приняли участие ученые из научных центров Московской, Ленинградской, Нижегородской, Томской, Иркутской областей, а так же республики Марий Эл.

В решении Чтений отмечено значение представленных докладов и их обсуждения для развития науки. Особо участники чтений отметили качество организации научного мероприятия, выразив благодарность руководству института, всем членам оргкомитета.