Из школьников в студенты!

3 сентября в Муромском институте ВлГУ состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний, на которой вчерашние абитуриенты встретились уже как студенты университета.

Первокурсники начали собираться на месте уже с 9:00 утра. Каждый, несмотря на раннее время, с улыбкой встречал своих новых товарищей. Новоиспеченные студенты с предвкушением ждали начала праздника, общались друг с другом. В этом году вуз принял в свою дружную студенческую семью более 400 первокурсников. Из них свыше 150 - студенты среднего профессионального образования.

Торжественная часть началась в 11:00. По традиции первой поздравила первокурсников директор МИВлГУ, доктор экономических наук, профессор Нина Владимировна Чайковская.

Среди почетных гостей присутствовали: председатель комитета по экономическому развитию администрации Владимирской области Владимир Ольхов, заместитель Главы администрации округа Муром по экономической политике Евгений Воронов, председатель совета народных депутатов округа Муром Константин Федурин, исполнительный директор АО «Муромский стрелочный завод» Геннадий Бурцев, ИО комитета по молодежной политике Сергей Видонов и многие другие. Каждый из них поздравил первокурсников с поступлением в Муромский институт ВлГУ.

С напутствующим словом к новоиспеченным студентам обратились и старшекурсники. Надежда Чезганова на протяжении трех лет в институте вела активный образ жизни. Председатель совета студентов, обладатель стипендии имени Ермакова, волонтер корпуса Всероссийского форума "Территория смыслов-2018". Надежда успевает не только отлично учиться и участвовать в различных мероприятиях МИВлГУ, но и работать в Юридической клинике института.

С ответным словом от первокурсников сегодня выступил студент факультета информационных технологий, выпускник-медалист 16-ой школы Марк Чуванов.

Поднять флаг в этом году выпала честь первокурснику машиностроительного факультет, мастеру спорта, чемпиону мира по рукопашному бою Дмитрию Умнову.

После торжественной линейки первокурсники отправились в учебные аудитории, где прошли их первые занятия.

Традиционный праздник в этом году вышел ярким и запоминающимся. Впереди новых студентов ожидает год, насыщенный различными мероприятиями, среди которых каждый найдет что-то себе по вкусу! Надеемся, что все смогут в полной мере насладиться своей студенческой жизнью и получить много полезных знаний.