Успех начинается здесь!

28 сентября в Муромском институте Владимирского государственного университета состоялся день открытых дверей. Старшеклассники и их родители познакомились с вузом.

В фойе главного корпуса для гостей была развёрнута выставка «Специальности и направления подготовки». Опытные консультанты рассказали пришедшим на День открытых дверей об особенностях обучения на каждом из факультетов.

Далее гости собрались в актовом зале МИВлГУ. С приветственным словом к ним первой обратилась директор МИВлГУ, д.э.н., профессор Нина Владимировна Чайковская. Заместитель директора по учебной работе, д.т.н., профессор Дмитрий Евгеньевич Андрианов рассказал о количестве бюджетных мест в высшем образовании и о направлениях среднего профессионального отделения. Ответственный секретарь приёмной комиссии Зуева Любовь Евгеньевна познакомила собравшихся с правилами и особенностями приёма в вуз, подробно остановившись на вопросах подготовки к поступлению. Также в ходе мероприятия перед гостями были показаны лучшие творческие номера МИВлГУ.

После общего собрания гости имели возможность ближе познакомиться с факультетами. Деканы, заведующие кафедрами и преподаватели рассказали о построении учебного процесса, особенностях обучения, прохождении практики и о многом другом. По сложившейся доброй традиции, гостей сопровождали студенты-волонтёры.

В таком формате День открытых дверей проходил первый раз. Абитуриенты и их родители смогли получить все ответы на интересующие их вопросы, поближе познакомиться с направлениями подготовки.

День открытых дверей стал для гостей праздничным и запоминающимся. Уверены, многие из них уже сделали свой выбор в пользу Муромского института ВлГУ.