Выездная Школа Актива – школа познания самого себя!

Игра, энергия, творчество, инициатива, лидерство – все это Выездная Школа Актива Муромского института ВлГУ!

27 сентября на территории турбазы «Буревестник» прошла XII Выездная Школа Актива. Не смотря на осенний холодный дождь и сильный ветер, этот день получился очень плодотворным как для первокурсников, так и для активистов-старшекурсников.

Каждый год активисты МИ ВлГУ старших курсов вывозят новоиспеченных студентов на турбазу, расположенную на озере Свято. Это так называемый курс выживания, так как за один день психологической и физической нагрузки предостаточно. Но главная цель мероприятия – сплотить студенческий коллектив.

По словам первокурсников, всего один интенсивный день подобных занятий оставляет море впечатлений на все следующие студенческие годы.

В этом году побывало более 80 первокурсников. Всевозможные тренинги с ними проводил коллектив активистов МИВлГУ, более 40 человек.

По итогам представлений команд, веревочного курса и творческого конкурса: 1 место - машиностроительный факультет, 2 место – факультет экономики и менеджмента, 3 место – факультет информационных технологий.

Первый месяц обучения в МИ ВлГУ прошел, впереди интересные годы лекций, практик, насыщенная студенческая жизнь, и конечно, Посвящение. Мероприятия, конкурсы, фестивали, конференции – МИВлГУ это место, где открываются новые возможности и загораются звезды!