ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ МИВЛГУ 2018

31 октября в актовом зале главного корпуса МИВлГУ состоялся торжественный вечер «Посвящения в студенты».

Сюжетной канвой этого яркого и красочного мероприятия стала былина о русском богатыре Илье Муромце. Оказавшись в современном мире, Илья понимает, что в век компьютерных технологий и освоения космоса, невозможно прожить без образования. И перед Ильей стоит выбор – на какой из факультетов поступать, какую специальность выбрать.

Все шесть факультетов института подготовили свои творческие номера, рекламные видеоролики, в которых рассказ об учебе на факультете сочетался с юмором о студенческих буднях: лабораторных, бессонных ночах во время сессии, тайнах корпусов института, талонах на питание.

Зал, в котором собрались 350 зрителей: первокурсники, преподаватели и родители студентов, тепло приветствовал выступления танцевальных коллективов института: «Домино», «Джус» и «Action». Зажигательный танец студентов отделения СПО, шутки о нелегкой студенческой жизни от команды КВН «Сборная курсов МИВлГУ», философская баллада от Надежды Чезгановой и зажигательная песня «Мы чемпионы» в исполнении дуэта Михаила Туманова и Ильи Емельянова – все в этот вечер было исполнено с душой.

Традиционно на празднике прозвучала «Клятва первокурсников» на верность российскому студенчеству, была зажжена «Чаша знаний» и передана от старшекурсников первокурсникам символическая зачетная книжка с отличными оценками. Красивым эпизодом праздника стал момент передачи председателями студенческих советов символов своего факультета лучшим первокурсникам.

Завершился вечер исполнением песни «Новое поколение» от вокальной группы «Фаворит».

Ну, а Илья Муромец принял решение, что на какой бы факультет нашего института он не поступил – не ошибется с выбором, ведь именно здесь он сможет стать настоящим профессионалом, найти верных друзей, развить свои творческие способности.