Самый внимательный первокурсник

31 октября на Посвящении в студенты состоялось вручение дипломов победителям конкурса от музея истории и техники МИВлГУ «Самый внимательный первокурсник», ими стали:

Христофоров Дмитрий (ИБ-118)

Малышев Кирилл (ИБ-118)

Группа ХТ-118

Группа Э-118

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Конкурс проводился для первокурсников всех факультетов, которые посетили в октябре 2018 года музей института. Более 200 студентов первого курса отвечали на вопросы по окончанию экскурсии, надеемся, что теперь многие из них знают больше об истории института, его руководстве, мероприятиях и достижениях.

Ответы на вопросы:

1. В каком году был создан Муромский институт ВлГУ? – 1957

2. Кто первый директор МИВлГУ? – Селихов Геннадий Федорович

3. Сколько лет в должности директора работает д.э.н., профессор Нина Владимировна Чайковская? – 26 лет

4. С какого года институт носит имя изобретателя Зворыкина? – 2011 год

5. В каком году создан музей МИВлГУ? – 2012 год

6. Сколько экспонатов в музее? – более 500 (но ответ более 1 тоже подходит))

7. Самый первый экспонат музея? – Телевизор КВН

8. Как называется группа, которая занимается поиском пропавших солдат ВОВ? – Память

9. Самый дорогой экспонат музея? – Камера Sony (2007 года)

10. Какие две всероссийские конференции проводятся в МИВлГУ? – Армандовские и Зворыкинские чтения