День карьеры «Территория профессионалов»

15 ноября в Муромском институте ВлГУ состоялся День карьеры «Территория профессионалов», на котором студенты старших курсов смогли познакомиться с представителями предприятий и организаций, узнать о карьерных возможностях.

День Карьеры - это одно из наиболее масштабных и традиционных мероприятий для студентов, мечтающих найти престижную работу по специальности.. Именно в этот день в МИВлГУ в одном месте собираются лучшие предприятия, организации региона - лидеры своих отраслей.

Развернувшийся день карьеры, полный живого общения, позволил студентам получить консультацию от менеджеров по персоналу, узнать больше о рынке труда, об имеющихся вакансиях, уточнить требования работодателей, а главное – оценить свои собственные возможности. Каждый студент МИВлГУ смог получить грамотную консультацию о той или иной профессии, составить план поиска работы и оставить резюме для работодателя. Можно отметить, что демонстрация вакантных рабочих профессий помогает не только студентам МИ ВлГУ, но и позволяет снизить затраты работодателей на поиск и найм квалифицированных специалистов. Для компаний-работодателей участие в ярмарках вакансий – это возможность собрать банк резюме потенциальных участников стажировок и претендентов на вакантные стартовые позиции.

География участников мероприятия с каждым годом увеличивается: помимо предприятий города Мурома, Владимирской, Нижегородской, Рязанской областей, в МИВлГУ приехали и из Московской области. ООО НПФ «АЗОТ» занимаются разработкой средств вооружений, нормативно-технической и конструкторской документацией оборонных предприятий и готовы принять в ряды своих сотрудников студентов машиностроительного и гуманитарного факультетов МИВлГУ.

Презентации программ практик, стажировок и целевого набора, обучающие мероприятия по развитию навыков и компетенций, необходимых для работы на предприятиях, экспресс-собеседования, круглый стол представителей предприятий (организаций) с руководством Муромского института ВлГУ – день карьеры был очень насыщенным и полезным для обеих сторон.