ТУРЦИЯ – МЕСТО РАБОТЫ Успешная стажировка в известной компании – хороший старт для карьеры

Не первый год Муромский институт сотрудничает с крупнейшими туроператорами России. Благодаря такому сотрудничеству студенты направления подготовки «Туризм» получают уникальную возможность применить все полученные в институте знания и умения на практике.

Молодые люди, прошедшие стажировку по данной программе, успешно заканчивают вуз, защищают на отлично дипломные работы, успешно работают в туристических агентствах России и за рубежом. Работа гидом на побережьях Турции – это приобретение опыта в сфере туризма и отдыха, совершенствование знаний иностранных языков.

Во время стажировки студенты знакомятся с индустрией турбизнеса, изучают технологии работы принимающей стороны, работу отелей, транспортных и экскурсионных компаний. Стажеры приобретают навыки общения с клиентами, навыки принятия решений в сложных ситуациях и т.п.

Во время стажировки происходит двусторонняя оценка: оператор старается оценить студентов, как потенциальных работников, и предоставляет им такую же возможность - оценить работодателя.

Работа в Турции позволяет студентам МИВлГУ:

• Получать достойный заработок;

• Попрактиковать иностранные языки;

• Подружиться со своими сверстниками из разных стран;

• Познакомиться с культурой другой страны;

• Развивать личностные качества: уверенность в себе и коммуникабельность;

• Отдохнуть в самых живописных местах Средиземного побережья;

• Активно проводить время на различных экскурсиях (развлекательных, исторических, экстремальных);

• После окончания стажировки получить рекомендации от туроператора и сертификат, который обязательно пригодится при построении будущей карьеры;

• Иметь опыт работы в иностранной компании.

• За 4 года сотрудничества стажировку прошли более 60 студентов. Все студенты МИВлГУ возвращаются с положительными отзывами, опытом и благодарностями в адрес руководства института.

26 ноября представители турфирмы TEZ-TUR посетили Муромский институт ВлГУ.

Представители туристской компании рассказали студентам о возможностях стажировки на турецком побережье, опыте студентов МИВлГУ, прошедших практику, ответили на вопросы, а также провели собеседование с желающими поработать с ними.