Предложения о сотрудничестве

6 декабря группа ученых Муромского института, во главе с директором Ниной Владимировной Чайковской, посетила АО «Окская судоверфь» г. Навашино.

Окская судоверфь - это ведущее российское предприятие в области производства среднетоннажных судов, занимающее прочное положение на отечественном и мировом рынке судостроения.

В ходе визита состоялась встреча с руководством завода, на которой были обсуждены вопросы совместной подготовки кадров, а также возможности использования научного потенциала МИВлГУ при решении производственных проблем предприятия.

Новейшие разработки и результаты исследований Муромских ученых представили д.э.н., профессор Нина Владимировна Чайковская, д.т.н., профессор Аркадий Львович Жизняков, д.т.н., профессор Алексей Александрович Орлов, д.т.н., профессор Дмитрий Львович Соловьев.

Со стороны АО «Окская судоверфь» в рабочем совещании приняли участие генеральный директор Владимир Павлович Куликов, директор по экономике и финансам Светлана Николаевна Викулова, главный инженер предприятия Олег Анатольевич Сасин, директор по качеству Валерий Викторович Шишков.

Руководство предприятия проявило большой интерес к предложенным технологиям упрочнения металлических конструкций, автоматической проверки качества сварных швов, контроля за движением комплектующих частей. Отдельно был обсужден вопрос о необходимости повышения квалификации в области экономики и менеджмента для инженерно-технических работников судоверфи.

После совещания для муромских гостей была организована экскурсия по цехам предприятия.

По результатам встречи было принято решение об ответном визите руководства Окской судоверфи в Муромский институт с целью подписания договоров о сотрудничестве в образовательной и научно-производственной сферах.