Роль плаката в общественной жизни России

Жителей крупных городов повсюду окружают плакаты, баннеры и афиши: рекламные, информационные, агитационные. Плакаты - одни из самых эффектных средств рекламы, сочетающие информативность, эффектный внешний вид, высокие рекламный свойства.
"Родителями" наших современных плакатов можно считать театральные афиши, объявления. В нашей стране плакат всегда играл огромную роль - и как средство агитации, и как способ рекламы. Агитационные плакаты вдохновляли, предостерегали, призывали, воодушевляли людей, призывали к ударному труду, активным действиям. А военные плакаты поднимали в людях веру и надежду в победу, придавали силу выдержать все испытания и трудности военного времени.

История рекламного плаката имеет долгий путь развития - еще со средних веков, когда был изобретен печатный станок. Время идет, и рекламная роль плаката непрерывно возрастает. Помимо рекламной роли, плакаты и афиши по-прежнему и выполняют и другие, важные роли: информационную и агитационную роли. Судя по всему, такому изделию полиграфии, как плакат, предстоит еще довольно долго существовать и развиваться, отражая потребности общества и, в свою очередь, влияя на общество и его потребности.

13 декабря в каминном зале корпуса № 4 МИВлГУ прошел круглый стол «Роль плаката в общественной жизни России». В нем приняли участие студенты среднего профессионального образования и координатор Владимирской региональной государственной просветительской организации «Российское общество Знание» Есин Дмитрий Вячеславович.

Студент группы РСО-117 Дмитрий Кочетков представил для собравшихся доклад и презентацию по теме «Роль плаката в общественной жизни России». Во время круглого стола обсуждались вопросы, связанные с ролью студентов в создании и продвижении положительного имиджа института.