60 лет инженерному образованию во Владимирской области

20 декабря ВлГУ отметил 60-летие инженерного образования в университете. В мероприятии приняли участие руководство, преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники ВлГУ, представители администрации Владимирской области, Законодательного собрания, муниципальных образований, индустриальных партнеров и работодателей.

Почетной грамотой Законодательного собрания Владимирской области награждена директор МИВлГУ, д.э.н., профессор Нина Владимировна Чайковская.

Нина Владимировна от лица коллектива МИВлГУ поздравила университет с важной датой и отметила, что ВлГУ является главным центром инженерного образования в регионе, и за эти годы университет сумел не только сохранить лидерские позиции на образовательном пространстве, но и существенно поднять свой авторитет на общероссийском уровне.

Почетными грамотами ВлГУ были награждены ветераны инженерного образования МИВлГУ: Юрий Анатольевич Кропотов, Владимир Сергеевич Рыбкин, Леонид Владимирович Силин и Виктор Васильевич Костров.

За 60 лет университет подготовил более 45 тысяч инженеров. Многие из них стали руководителями и ведущими специалистами на крупных предприятиях и в организациях Владимирского и других регионов, заняли руководящие должности в областной и городской администрации, построили карьеру выдающихся педагогов и ученых с мировым именем, достигли высот не только по специальности, но и в общественной деятельности, культуре и спорте, основали академические династии. Опорный университет Владимирской области - один из ведущих вузов Центральной России бережно хранит и приумножает накопленные за 60 лет традиции подготовки специалистов, прославляющих альма-матер и работающих на благо экономики региона и страны.