Кафедре «Радиотехника» - 55 лет!

В 1964 году в Муромском институте была образована первая кафедра - кафедра радиотехники. Она вела подготовку по специальности 0705 «Конструирование и технология радиоэлектронной аппаратуры» – единственной тогда в институте специальности радиотехнического профиля.

Сегодня кафедра, соответствуя темпам научно-технического прогресса в своей области знаний, остается устремленной в будущее. К своему юбилею она системно охватывает практически весь основной комплекс радиоэлектронных направлений и специальностей – от нанотехнологий в области материалов, конструирования, схемо- и системотехники в области телекоммуникаций, радиотехнических систем и комплексов, промышленной электроники до комплексной защиты информации.

Отличием нового этапа развития кафедры «Радиотехника» в полном соответствии с парадигмой образовательных стандартов нового поколения является значительное усиление научно-исследовательской и инновационной составляющей в научно-образовательном процессе.

В том, что радиоэлектроника является одной из наиболее конкурентоспособных и динамично развивающихся отраслей Поокского региона, несомненная заслуга выпускников кафедры «Радиотехника», составляющих к настоящему времени основной кадровый потенциал промышленности радиоприборостроения.

Поздравляем с юбилеем руководство кафедры, преподавательский состав, выпускников всех лет, студентов и аспирантов, а особенно ветеранов-преподавателей!