Завершили работу XXVII Международные Рождественские образовательные чтения

С 27 по 31 января в Москве прошли XXVII Международные Рождественские образовательные чтения (МРОЧ) «Молодежь: свобода и ответственность». Участие в работе форума приняла директор Муромского института ВлГУ, доктор экономических наук, профессор Нина Владимировна Чайковская.

Торжественное открытие состоялось в четверг 31 января 2019 года в Государственном Кремлевском Дворце. В этом году вместо церемоний Открытия и Закрытия Форума состоялся Торжественный акт с участием гостей МРОЧ, посвященный 10-летию Поместного Собора Русской Православной Церкви и Патриаршей интронизации 2009 года.

В рамках чтений Нина Владимировна посетила пленарное заседание и секцию по направлению «Пастырско-педагогическая помощь студентам в выборе жизненных ценностей», на котором выступила с докладом «Духовно-нравственное воспитание студентов в условиях вуза: опыт работы Муромского института ВлГУ».

Международные Рождественские образовательные чтения — церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Проводится в Москве в начале года под почётным председательством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и собирает несколько тысяч участников.