«Встреча поколений» вновь в каминном зале

По традиции в преддверии Дня защитника Отечества в Муромском институте ВлГУ проводится «Встреча поколений», где молодёжь перенимает опыт ветеранов боевых действий, общается с настоящими героями.

19 февраля за круглым столом в Литературной гостиной МИВлГУ собрались будущие защитники Родины и многоуважаемые гости: ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы – Евгений Викторович Лебедев, председатель Совета ветеранов округа Муром, полковник милиции в отставке – Эдуард Константинович Шешунов, ветеран войны в Афганистане Анатолий Иванович Стулов и руководитель военно-спортивного клуба имени Саплина, участник боевых действий Евгений Геннадьевич Стулов.

После того, как приглашенные гости рассказали о своих подвигах, студенты стали активно задавать вопросы, интересовались мнением по поводу сложившейся политической ситуации вокруг России.

В Муромском институте проводится комплекс мероприятий, которые позволяют нашим студентам чтить подвиг своих предков и не забывать об уважении к ветеранам и труженикам тыла. Воспитание студентов как настоящих «защитников Отечества», патриотов своей страны – одно из важнейших направлений нашего вуза. Молодёжь должна знать своих героев, общаться с живыми примерами мужества и доблести!