Открытый спортивный фестиваль

21 февраля в спортивном зале МИВлГУ прошел фестиваль, посвященный Дню Защитника Отечества и памяти выпускника школы № 4 Александра Макарова, погибшего в Афганистане.

В открытом фестивале приняли участие 6 команд: факультет радиоэлектроники и компьютерных систем (ФРЭКС), машиностроительный факультет (МСФ), среднее профессиональное образование (СПО), Муромский педагогический колледж, Муромский радиотехникум и воинская часть 45445.

Программа соревнований включала в себя: эстафету, подтягивание на перекладине, силовой комплекс, жим гири 16 кг сидя и прочие эстафеты. Спортсменов оценивало жюри, в составе которого были: председатель Совета ветеранов округа Муром, полковник милиции в отставке – Эдуард Константинович Шешунов, председатель Муромского отделения Ассоциации ветеранов боевых действий, органов внутренних дел и внутренних войск России, полковник - Алексей Викторович Жагров, старший преподаватель кафедры Физического воспитания МИ ВлГУ - Сергей Евгеньевич Колонцов, мать героя, погибшего при выполнении боевого задания - Фаина Вениаминовна Макарова и другие.

В нелегкой спортивной борьбе победили:

1 место – ФРЭКС

2 место – СПО

3 место – Муромский педагогический колледж

Студенты Муромского института ВлГУ активно принимают участие в спортивных соревнованиях различного уровня и становятся призёрами и победителями в различных видах спорта. Поздравляем участников и победителей спортивных состязаний и желаем новых побед!