Рабочее совещание с руководством АО «Муромский стрелочный завод»

25 февраля гостями МИВлГУ стали руководители АО «Муромский стрелочный завод» во главе с исполнительным директором В.Г. Бурцевым. В совместном обсуждении проблем науки и производства приняли участие: главный инженер Р.А. Поляков, главный технолог П.А. Кашин и директор по производству М.А. Артемов. Заводчан, прежде всего, заинтересовали разработки института, связанные с созданием технологий, повышающих механические и эксплуатационные свойства деталей машин и особенности упрочнения ударно-импульсной обработкой.

Директор института Н.В. Чайковская обсудила с В.Г. Бурцевым вопросы, связанные с продолжением сотрудничества в области подготовки специалистов по целевой программе Минпромторга РФ «Кадры для оборонно - промышленного комплекса».

По результатам встречи было принято решение об ответном визите руководства Муромский института ВлГУ на АО «Муромский стрелочный завод» с целью подписания договоров о сотрудничестве в образовательной и научно-производственной сферах.