Мы ждем вас в МИВлГУ: в институте прошел День открытых дверей

5 апреля Муромский институт ВлГУ провел традиционный весенний День открытых дверей для учащихся 10-х классов. На мероприятии абитуриенты и их родители смогли узнать о направлениях подготовки от представителей факультетов, об особенностях предстоящей приемной кампании 2019, о подготовительных курсах, целевом приеме и многом другом.

Собравшихся первым приветствовал заместитель директора по учебной работе, доктор технических наук, профессор Дмитрий Евгеньевич Андрианов. Он рассказал об истории института, его заслугах, отметив, что МИВлГУ сегодня оперативно и гибко реагирует на вызовы времени, те запросы, которые предъявляются к высшему образованию. В завершение Дмитрий Евгеньевич посоветовал абитуриентам сделать правильный выбор при сдаче ЕГЭ.

Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии МИВлГУ, кандидат технических наук, доцент Алла Сергеевна Платонова рассказала собравшимся о правилах приема, научной и учебной жизни МИВлГУ. Большой интерес у абитуриентов вызвала информация о преимуществах при поступлении, о стипендиях и мерах поддержки студентов, работе студенческих творческих и научных организаций.

В фойе МИВлГУ были представлены рекламно-информационные стенды всех факультетов, а так же среднего профессионального отделения. Сотни гостей МИВлГУ могли задать вопросы и получить исчерпывающие ответы не только от студентов и преподавателей, но и, конечно, от руководства и сотрудников приемной комиссии.

Деканы, заведующие кафедрой, преподаватели и студенты с готовностью рассказывали старшеклассникам о направлениях подготовки и особенностях образовательных программ.

Потенциальные абитуриенты, их друзья и родители с интересом знакомились с теми огромными возможностями и перспективами, которые открывает МИВлГУ перед каждым студентом

В этот день каждый абитуриент, выбирающий свой жизненный путь, смог окунуться в атмосферу студенчества Муромского института ВлГУ, найти ответы на интересующие вопросы, найти друзей и себя самого. Всего 5 апреля МИВлГУ посетили более 400 абитуриентов.

Для справки

Прием в Муромский институт ВлГУ в 2019 году будет вестись по 23 образовательных программах бакалавриата, 9 программам магистратуры и 5 специальностям среднего профессионального образования. Всего абитуриентам будет доступно 184 бюджетных места.

Прием документов, необходимых для поступления на бюджетные места по программам бакалавриата очной и очно-заочной форм обучения откроется 20 июня 2019 года.