День Великой Победы

День Победы! Как много в этих словах. В них горечь слез и потерь, в них радость встреч и достижений. Ведь события тех страшных лет коснулись каждой семьи, каждого человека. И пусть от той Великой Победы нас отделяет много лет, каждый год в начале мая все россияне с уважением и трепетом вспоминают подвиг своих отцов и дедов.

Сегодня 9 мая – один из самых ярких и масштабных праздников в России. Празднование проводится во всех крупных городах и небольших населенных пунктах страны. Везде играет музыка военных лет, люди выходят на улицы, чтобы возложить цветы к памятникам, могилам, поздравить ветеранов, принять участие в акции «Бессмертный полк».

Традиционно в светлый день 9 мая на Площади Победы г. Мурома торжественно, многолюдно и эмоционально, все приходят встретить праздник.

Огромная делегация из руководства, преподавателей и студентов Муромского института ВлГУ во главе с директором МИВлГУ, профессором, д.э.н. Чайковской Н.В. собрались, чтобы поздравить ветеранов и возложить венки к памятнику Героев Великой Отечественной войны на Напольном кладбище.

После парада вечером состоялся концерт, посвященный празднику, в котором приняли участие студенты Муромского института ВлГУ.

Муромский институт ВлГУ уделяет особое внимание патриотическому воспитанию студентов и сохранению исторической памяти великого праздника. В МИВлГУ постоянно проводятся патриотические мероприятия, студенты (Волонтеры Победы) оказывают помощь ветеранам ВОВ, следят за памятниками Героев ВОВ.

Перед праздничными мероприятиями 8 мая в большом зале заседаний МИВлГУ состоялась встреча с ветеранами ВОВ Лебедевым Евгением Викторовичем и Мокеевой Валерией Михайловной. Ветераны получили подарки от института и выразили искреннюю признательность директору Муромского института ВлГУ Чайковской Н.В., преподавателям и студентам МИВлГУ за поддержание патриотических традиций, за постоянную заботу и внимание к старшему поколению.