Молодые учёные из МИВлГУ победители конкурса «УМНИК-2019»

УМНИК – (участник молодежного научно-инновационного конкурса) – единственная в стране массовая программа выявления и поддержки молодых ученых, стремящихся к самореализации через инновационную деятельность. УМНИК существует с 2007 года. За это время в ней приняли участие более 27 тысяч человек, более 12 тысяч стали победителями. Программа проводится по пяти направлениям и рассчитана на 2 года. Каждый победитель программы получает 500 тысяч рублей на 2 года. Фонд финансирует выполнение проектов, направленных на проведение НИР.

Молодые ученые МИВлГУ постоянно принимают участие в конкурсе и получают грантовую поддержку для своих научных исследований.

От Муромского института ВлГУ в 2019 году победителями стали:

1. Доцент кафедры радиотехники Факультета радиоэлектроники и компьютерных систем Муромского института (филиала) ВлГУ Кирилл Михеев. Проект: «Разработка программного обеспечения для автоматизации производства радиолокационной аппаратуры»;

2. Магистрант Муромского института (филиала) ВлГУ Семен Романов. Проект: «Разработка информационной системы анализа и классификации структуры материала для выявления дефектов на основе топологических признаков»;

3. Инженер кафедры радиотехники факультета радиоэлектроники и компьютерных систем Муромского института (филиала) ВлГУ Кирилл Якименко. Проект: «Разработка программного комплекса для проектирования гибридных синтезаторов частот с пониженным уровнем фазовых шумов и моделирования их основных характеристик».

Поздравляем победителей и желаем новых научных исследований и побед!