Премия имени В.А. Дегтярева

Областная премия имени В.А Дегтярева была учреждена губернатором Владимирской области еще в 2006 году в честь выдающегося конструктора-оружейника В.А. Дегтярева в целях повышения престижа научной и инженерной деятельности, стимулирования достижений конкретных результатов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Список победителей конкурса 2019 года на соискание областных премий имени В. А. Дегтярева в научно-технической сфере был утвержден распоряжением губернатора Владимирской области Владимира Сипягина 17 мая.

В номинации «Передовые производственные технологии НТИ» премию получил коллектив кафедры электроники и вычислительной техники Муромского института ВлГУ: заведующий кафедрой Юрий Анатольевич Кропотов, доцент Александр Колпаков и Александр Проскуряков.