С началом нового учебного года!

Традиционно во внутреннем дворике Муромского института ВлГУ ярко и торжественно прошел День знаний. Это один из самых важных дней в жизни первокурсников, открывающий первую страницу в их студенческую жизнь. Более 300 умных, активных, спортивных, творческих и креативных молодых людей поступили в этом году в МИВлГУ.

Мероприятие началось с поднятия флага РФ обладателем звания «Человек года», заведующим кафедрой «Техносферная безопасность», к.т.н. Русланом Владимировичем Шараповым и лауреатом конкурса «Надежда Земли Муромской», выпускницей МИВлГУ Надеждой Чезгановой.

С Днем знаний новоиспеченных студентов традиционно первой поздравила директор Муромского института ВлГУ, доктор экономических наук, профессор Нина Владимировна Чайковская. Она отметила, что в МИВлГУ есть все, чтобы реализовать свои возможности, получить качественные знания и стать высококвалифицированным специалистом.

На празднике присутствовали почетные гости: глава округа Муром Евгений Евгеньевич Рычков, Епископ Муромский и Вязниковский Нил, генеральный директор ЗАО «Муром» Ольга Владимировна Тихонова и военный комиссар Муромского района Александр Щавлев.

Отличных успехов в учебе, научных свершений, интересной студенческой жизни пожелал первокурсникам глава округа Мурома – Евгений Евгеньевич Рычков.

Немало добрых слов было сказано в адрес института Епископом Муромским и Вязниковским Нилом, который каждый год на первом празднике МИВлГУ благословляет студентов на обучение.

Директор ЗАО «Муром» Ольга Владимировна Тихонова отметила высокую профессиональную подготовку выпускников института и пригласила через несколько лет пополнить ряды высококвалифицированных специалистов их современного предприятия.

По сложившейся традиции вуза первокурсников встретили по-русски - хлебом-солью, так же для всех присутствующих выступил творческий коллектив «Рандеву».

Выпускница МИВлГУ Надежда Чезганова, от лица всех закончивших Муромский институт, поздравила новичков и пожелала им интересной и активной студенческой жизни.

С ответным словом выступил первокурсник факультета экономики и менеджмента Карен Вартанян.

В завершении мероприятия прозвучал уже всеми любимый гимн МИВлГУ. Под бурные аплодисменты и звучание песни первокурсники вошли в новую студенческую жизнь.

Желаем успехов всем студентам в новом учебном году!