Осенний День открытых дверей

27 сентября в Муромском институте ВлГУ прошел традиционный осенний День открытых дверей.

Познакомиться с условиями поступления и обучения в ведущем университете Поокского региона прибыли более 250 потенциальных абитуриентов, их родителей и педагогов.

Участников мероприятия приветствовали заместитель директора по учебной работе, д.т.н., доцент Дмитрий Евгеньевич Андрианов и деканы всех факультетов. Дмитрий Евгеньевич отметил, что качество образования, которое обеспечивает высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, позволяет выпускникам вуза успешно трудоустраиваться и занимать высокие должности.

Деканы рассказали о своей работе в презентации. Научная и культурно-воспитательная работа, спортивная жизнь активно развиты на всех факультетах МИВлГУ, поэтому студенты вуза не только учатся, но и участвуют во внутренних и внешних мероприятиях института.

Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии, к.т.н. Алла Сергеевна Платонова подробно рассказала гостям об основных вступительных испытаниях набора 2020, о бюджетных местах, а их в следующем году 338, и о правилах приема.

Юноши, девушки и их родители смогли получить развернутые ответы на интересующие их вопросы об особенностях организации приема в вуз. В фойе МИВлГУ были представлены информационные стенды по направлениям подготовки, внеучебной и спортивной деятельности, научной работе и подготовительным курсам, на которых все могли подробнее познакомиться с работой вуза.

День открытых дверей прошел в теплой и дружеской атмосфере. МИВлГУ благодарит всех гостей данного мероприятия и ждет на новую встречу весной.