Ночь искусств

3 ноября в рамках дисциплины «Культорология» под руководством доцента кафедры СГПД Романовой Натальи Васильевны студенты МИВлГУ побывали на «Ночи искусств».

Серия мероприятий акции началась в Художественной галерее концертом Детской хоровой студии «Царевич» православной Свято-Димитриевской гимназии (Москва) под руководством Евгения Тугаринова. Выступили мужской хор под руководством иерея Александра Лаврухина и ансамбль девочек под руководством Варвары Алмазовой. Прозвучали произведения Баха, Шумана, Кюи, Балакирева, Чайковского и других композиторов.

Продолжило программу вечера открытие выставки «Ближний космос. Эволюция мечты» в Выставочном центре музея. Выставка рассказывает об уроженцах владимирской земли — мечтателях, благодаря которым стало возможным освоение космического пространства: основоположнике аэродинамики Н. Е. Жуковском, наставнике первого отряда космонавтов генерале-полковнике Н. П. Каманине, космонавте В. Н. Кубасове, инженере-изобретателе Н. Н. Луковникове, астрономе С. А. Спасском, изобретателе системы электронного телевидения В. К. Зворыкине.

Вместе со студентами МИВлГУ в этот день музей посетило 1772 человека.