Перспектива добра | МИ ВлГУ

Перспектива добра

5 ноября МИ ВлГУ открыл свои двери для волонтёров со всего округа Муром и стал отправной точкой окружного добровольческого форума комитета по молодёжной политике «Перспектива Добра». Этот проект – лауреат областного конкурса добровольческих форумов Владимирской области. Со сцены актового зала МИ ВлГУ представители волонтёрских отрядов и объединений округа Муром рассказали о своих добрых делах, приглашали участвовать в акциях и отмечали, как важен каждый доброволец. С приветственными словами выступили гости мероприятия - председатель комитета по молодёжной политике Владимирской области Виноградов Алексей Георгиевич и заместитель главы администрации округа Муром по экономической политике Воронов Евгений Александрович.

Студенты МИ ВлГУ - волонтёры отрядов «Добро», «Открытые сердца», «Юридическая клиника» и бойцы студенческих трудовых отрядов «Буревестник» и «Совёнок» уже не один год принимают участие в благотворительных акциях, в донорской сдаче крови, организуют концерты и праздники для социальных учреждений, помогают ветеранам Великой Отечественной войны. После официального открытия участники образовательной программы посетили мастер-классы от областных и городских экспертов в сфере добровольчества, поделились своим опытом волонтёрской деятельности. Волонтёры Победы, волонтёры-медики, поисковые отряды, добровольцы ЧС, волонтёры правовой школы и многие другие общались и с удовольствием рассказывали о своей работе.

Завершился форум награждением лучших волонтёров города Муром. Среди наших студентов за активную работу в 2019 году были отмечены мастер студенческого строительного отряда «Буревестник» студент группы КТМ-116 Трушин Александр и постоянный участник волонтёрского отряда «Добро» и «Открытые сердца» студентка группы СР-116 Круглова Олеся. Поздравляем!