Студентов направления «Туризм» вновь пригласили на стажировку

Зарубежная стажировка – это отличная возможность поработать в условиях реального бизнеса, посмотреть туристический бизнес изнутри, с пользой провести летние каникулы.

15 ноября в актовом зале Муромского института ВлГУ состоялась встреча студентов направления подготовки «Туризм» и представителей туроператора «Kilit Global» (Турция). Компания сотрудничает с МИВлГУ 5 лет, проводит набор на практику и предлагает дальнейшее трудоустройство. Более 100 студентов МИВлГУ уже успешно прошли стажировку и получили приглашение на работу.

Ежегодно стажировка начинается с обучения студентов. Оно длится около двух недель, студентов знакомят с достопримечательностями Турции с особенностями работы компании, затем их направляют разные отели для работы с туристами.

Студенты подчеркивают ценность профессиональных стажировок, поскольку они получают возможность приобрести опыт оказания туристских услуг под руководством опытных наставников, а также могут улучшить знания английского языка, познакомиться с культурой и традициями Турции.

По итогам стажировок студенты получают сертификаты и характеристики от компании, что станет важной частью будущего портфолио.