Инжиниринг & Телекоммуникации | МИ ВлГУ

Инжиниринг & Телекоммуникации

21-22 ноября инженер кафедры «Информационные системы» МИВлГУ Илья БОРДАНОВ принял участие в международной конференции "Engineering and Telecommunication – En&T-2019" (проводившейся на базе НИУ Московский физико-технический институт) с докладом на тему "Разработка системы программно-аппаратного моделирования искусственных нейронных сетей на базе мемристоров".

Работа выполнена при поддержке гранта РФФИ, тема "Разработка и исследование методов имитационного моделирования искусственных нейронных сетей на базе мемристоров на основе теории планирования эксперимента" под руководством декана ФИТ ЩАНИКОВА Сергея Андреевича. Доклад представлялся на английском языке.

Московский физико-технический институт (Россия), Физтех-Союз (Россия), при поддержке Института инженеров электротехники и электроники IEEE (США), являющегося крупнейшей в мире профессиональной инженерной ассоциацией со 130-летней историей, проводят уже шестую международную конференцию «Инжиниринг & Телекоммуникации — En&T».

Основываясь на успехе предыдущих конференций, En&T всегда ставит своей основной целью предоставление платформы для обсуждения инновационных идей в области телекоммуникационных и информационных технологий, а также их применения в различных отраслях промышленности и производства.

Тематика конференции разделена на следующие секции:

1. Телекоммуникационные и информационные технологии

2. Системы радиолокации и радиосвязи