Турнир, посвященный Дню Защитника Отечества

20 февраля в спортивном зале МИ ВлГУ состоялся традиционный спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества и памяти Александра Макарова, погибшего в Афганистане.

В соревнованиях прияли участие 6 команд: сборные машиностроительного факультета, факультета радиоэлектроники и компьютерных систем, среднего профессионального образования, а также команды из Педагогического колледжа, Муромского колледжа радиоэлектронного приборостроения и войсковой части № 45445 о. Муром.

С приветственным словом к участникам турнира обратился первый заместитель Главы администрации округа Муром по управлению делами администрации, начальник Управления аппарата администрации Вахляев Василий Константинович. Почетными гостями турнира, который проходил под эгидой Муромского отделения региональной общественной организации Ассоциации ветеранов боевых действий, стали представители администрации, совета народных депутатов, главный военком округа, сотрудники органов внутренних дел, подполковники, прапорщики, майоры.

Спортсменов оценивало многоуважаемое жюри, в составе которого были: председатель Совета ветеранов округа Муром, полковник милиции в отставке – Эдуард Константинович Шешунов, председатель Муромского отделения Ассоциации ветеранов боевых действий, органов внутренних дел и внутренних войск России, полковник - Алексей Викторович Жагров и другие.

Эстафета со стрельбой, жим штанги, гири, подтягивание, бег. состязались в мужских комбинированных видах спорта, проявляя всю свою силу, ловкость и меткость.

По итогам соревнований лучшей стала команда из Педагогического колледжа.