Дополнительные бюджетные места для абитуриентов МИ ВлГУ

Муромский институт ВлГУ как ведущий вуз Поокского региона в рамках программы доступности высшего образования (Послание Федеральному Собранию Президента РФ В.В. Путина) получил 17 дополнительных бюджетных мест на 4 направления подготовки бакалавриата.

Прежде всего, увеличение плана приёма коснулось направлений, связанных со сферой информационных технологий и программного обеспечения – самых востребованных специальностей на рынке труда.

Перечень программ подготовки в бакалавриате МИ ВлГУ, по которым выделены дополнительные бюджетные места (в соответствии с приказом Минобрнауки России от 31 июля 2020 года):

09.03.01 Информатика и вычислительная техника – 19 (+3)

09.03.02 Информационные системы и технологии – 19 (+3)

09.03.04 Программная инженерия – 20 (+4)

39.03.02 Социальная работа – 25 (+7)

Муромский институт в составе Владимирского государственного университета подтвердил высокую позицию в Национальном рейтинге университетов «Интерфакс». Рейтинг по итогам 2019 года был опубликован в конце июля. Университет улучшил основные показатели своей деятельности, в том числе по основному направлению своей деятельности – «Образование».

В 2020 году в Муромском институте в перечне направлений и специальностей для поступления – 36 программ подготовки по различным уровням обучения: бакалавриат, магистратура, аспирантура, СПО.

Напоминаем, что прием документов на бюджетную очную форму обучения бакалавриата завершается 18 августа. Подробную и актуальную информацию о сроках приёма на все формы обучения вы можете узнать на странице Приёмной комиссии МИ ВлГУ (ссылка на раздел Поступающему).