Студентов и преподавателей МИ ВлГУ приглашают принять участие в онлайн-экспедиции «Моя страна — моя Россия».

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне инициировано проведение Всероссийской просветительской онлайн-экспедиции «Моя страна — моя Россия». Это всероссийский проект, направленный на rражданско-патриотическое воспитание, развитие культуры межнационального общения среди молодого поколения России.

Экспедиция пройдёт в формате открытых встреч, посвящённых истории, национальным особенностям и культуре 85 регионов страны. Встречи будут проводить педагоги-новаторы, специалисты сферы государственной национальной политики, представители некоммерческого сектора, прошедшие отбор на основе Всероссийского конкурса-смотра. От каждого региона принять участие в итоговой программе экспедиции сможет один лектор. Послушать выступления, обсудить события экспедиции и поделиться своим опытом приглашаются студенты и преподаватели всех регионов России.

Трансляции мероприятий будут проходить в сети Интернет и социальных сетях. По итогу экспедиции будет сформирована открытая база видеоматериалов, посвящённых национальным, культурно-историческим особенностям Российской Федерации.

Этапы проведения Экспедиции:

10 августа – 5 сентября 2020 года — прием заявок на Всероссийский конкурс-смотр материалов интерактивных онлайн-занятий об истории, культуре, национальных особенностях регионов Российской Федерации от преподавателей на сайте www.moyastrana.ru.
Участники: специалисты сферы государственной национальной политики, педагоги-новаторы, представители некоммерческого сектора.

25 августа 2020 года — запуск регистрации участников Экспедиции на сайте www.moyastrana.ru.
Участники: школьники и студенты.

14 сентября 2020 года — старт Экспедиции (первая онлайн-встреча). Проведение онлайн-конференции, посвященной запуску проекта.
Участники: специалисты сферы государственной национальной политики, педагоги-новаторы, представители некоммерческого сектора, школьники и студенты, ученые, эксперты.

14 сентября – 1 ноября 2020 года — Всероссийская просветительская онлайн-экспедиция «Моя страна — моя Россия».

Начало ноября 2020 года – завершение экспедиции. Педагогическая онлайн­-конференция. Награждение лучших преподавателей.

Узнать подробную информацию и зарегистрироваться можно на сайте — www.moyastrana.ru или позвонив в организационный комитет конкурса - +7 499 993 72 23, +7 915 449 14 56.