Вакцинация от гриппа | МИ ВлГУ

Вакцинация от гриппа

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники МИ ВлГУ! Напоминаем, что у вас есть возможность добровольно сделать прививку от гриппа по месту работы и учёбы – в родном институте.

Главная цель вакцинации против гриппа – это защита населения от массового и неконтролируемого распространения инфекции, от эпидемии гриппа. Важно понимать, что, вакцинируя население, врачи спасают жизни тем, кто рискует умереть от осложнений.

В группы риска входят маленькие дети, у которых иммунитет находится в процессе формирования, пожилые люди, те, кто страдает хроническими заболеваниями, люди с иммунодефицитными состояниями.

Грипп – инфекция, в большинстве случаев протекают тяжело, легкого течения гриппа не бывает. Если большинство привито, у меньшинства, тех кто не получает вакцину по тем или иным причинам шансы заразиться минимальны. Именно для этого создается коллективный иммунитет. Вакцинированное население не дает распространяться вирусу. Каждый из нас знает, что вирус гриппа распространяется очень быстро.

График вакцинации:

С 9 по 11 сентября (с 9:00 до 12:00) – преподаватели и сотрудники МИ ВлГУ (по предварительной записи)

С 14 по 18 сентября (с 9:00 до 12:00) – студенты МИ ВлГУ

Контактное лицо – Константинова Марианна Валерьевна, +7 (49234) 77-1-76

Пункт вакцинации – медицинский кабинет (157/3).

Прививайтесь от гриппа вовремя!