Завершился адаптационный интенсив для первокурсников

1 октября 2020 года по плану адаптационного интенсива для первокурсников бакалавриата и обучающихся на отделении СПО в актовом зале главного корпуса МИ ВлГУ были организованы встречи с заместителем директора по воспитательной работе О.Е. Фоминой, руководителями студенческих творческих коллективов, студенческих отрядов и членами Студенческого совета института.

Более 400 первокурсников были ознакомлены с организацией учебно-воспитательного процесса, с правилами внутреннего распорядка обучающихся, с правилами поведения при угрозе терроризма, профилактическими мерами по предотвращению социально-негативных явлений в среде студенческой молодежи.

Фомина О.Е. объяснила первокурсникам правила назначения академических и социальных стипендий, условия и порядок их выплаты.

Горшенкова Арина, студентка гуманитарного факультета, председатель Студенческого совета института, в красочной презентации рассказала о деятельности Студенческого совета, его роли в жизни вуза.

Руководители волонтерских отрядов «Открытые сердца» (Горелова Анастасия) и «Добро» (Лякина Татьяна) поделились с первокурсниками опытом своей деятельности в добровольческих акциях.

Ярко выступили с рассказами о своей работе командиры двух студенческих отрядов: педагогического отряда «Совенок» - Новичкова Елена и строительного отряда «Буревестник» - Козлов Станислав.

Также студентам рассказали про кружки и секции, студенческие творческие коллективы, дающие возможность с пользой провести свой досуг, среди которых есть и танцевальное, и вокальное и театральное направление, студия журналистики, отряд барабанщиц, театр–студия КВН, которые представила Булатова Валерия, киноклуб «Машинка» и дискуссионный клуб.

Завершилось мероприятие «Ярмаркой студенческих коллективов», в ходе которой все желающие могли записаться в кружки и секции, в ряды волонтерских и студенческих отрядов. Свой выбор в культурно-творческом направлении досуга сделали 112 человек.