XIV Выездная Школа Актива Первокурсников МИ ВлГУ | МИ ВлГУ

XIV Выездная Школа Актива Первокурсников МИ ВлГУ

2 октября на базе отдыха «Буревестник» на берегу живописного озера Свято состоялась XIV Выездная Школа Актива Первокурсников МИ ВлГУ.

Тренинги на сплочение команд, дополнительные задания, итоговое творческое мероприятие, песни у «костра» и тёплые слова и фотографии своих отрядов на память друг другу – всё это было на главном мероприятии в студенческой жизни 100 первокурсников МИ ВлГУ.

Команды первокурсников были сформированы в 8 отрядов, соответствующих своим факультетам. Каждая команда представила на торжественном открытии свое название, девиз и флаг.

В процессе прохождения верёвочного курса и подготовки к творческому заданию студенты старших курсов передавали свой опыт новому поколению актива: рассказывали про Студенческий совет МИ ВлГУ, организацию мероприятий, давали советы по эффективной подготовке к учебному процессу, рассказывали про «рейтинг активности студентов», разные возможности реализовать свои таланты в творческих коллективах и кружках МИ ВлГУ, волонтёрских объединениях и спортивных секциях.

В сложной борьбе звание команды-победителя XIV Выездной Школы Актива заслужил машиностроительный факультет. Ребята справились со всеми заданиями на отлично и показали, что значит быть дружной, готовой к любым испытаниям командой.

Остальные команды получили следующие награды:

Самая творческая команда – ФЭМ

Самая креативная команда – СПО2

Самая спортивная команда – СПО1

Самая артистичная команда – ГФ2

Самая дружная команда – ГФ1

Самая дисциплинированная команда – ФИТ

Самая интеллектуальная команда – ФРЭКС

Победитель Школы актива – МСФ

После мероприятия первокурсники поделились своими впечатлениями. Екатерина Савушкина, команда МСФ:

«Я решила поехать на вышку, потому что хотела попробовать себя в командной работе. Раньше я этого очень боялась, стеснялась. Но рассказы студентов старших курсов про ВЫШКУ прошлых лет меня очень впечатлили. Очень хотелось оказаться в центре событий студенческого актива.

Весь день был наполнен очень яркими воспоминаниями. Когда огласили результаты, и мы узнали, что победили – я испытала огромную радость за всю команду! Меня очень тронуло завершение вечера, когда все пели песни у «костра» и писали пожелания на фотографиях своих отрядов, это было круто.

Думаю, каждый первокурсник должен поехать на ВЫШКУ, потому что это возможность познакомиться с новыми людьми, получить положительные эмоции и присоединиться к команде самых активных студентов института».

XIV Выездная Школа Актива завершилась трогательной церемонией прощания - участники делились друг с другом разноцветными браслетами, говорили тёплые слова и пожелания своим новым друзьям – однокурсникам и старшим наставникам-активистам.

Дорогие первокурсники, вы большие молодцы! Успехов вам и добро пожаловать в студенческую семью МИ ВлГУ!

Ещё больше фото и видео можно найти в группе Актив МИ ВлГУ в ВК.