Студенты МИ ВлГУ приняли участие в акции «Неделя Добра»

7 октября 2020 года студенты отряда «Буревестник» в рамках всероссийской акции «Неделя Добра» помогали убрать территорию Муромскому реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями. Ребята, в числе которых и только вступившие в отряд первокурсники, под руководством командира отряда, Станислава Козлова, работали в саду и цветниках Центра и загрузили для вывоза спилы старых деревьев и ветки.

С Центром реабилитации Муромский институт связывает давняя дружба. Помощь в проведении культурно-массовых мероприятий специалистам Центра оказывают волонтеры студенческого отряда «Добро» (руководители – заместитель директора по ВР, к.п.н. Фомина О.Е. и студентка группы СР-117 Лякина Татьяна), и директор учреждения – Худова Елена Алексеевна, врачи, педагоги и пациенты и их родители, всегда с благодарностью принимают помощь.

Для студентов, получающих специальность по направлениям «Психолого-педагогическое образование» и «Социальная работа» Центр реабилитации является прекрасной базой практик, где полученные в вузе теоретические знания подкрепляются практическими навыками, а специалисты Центра всегда готовы поделиться с будущими коллегами своим опытом и секретами работы с «особыми» детьми и подростками.