Борьба с коррупцией – задача общая | МИ ВлГУ

Борьба с коррупцией – задача общая

8 октября 2020 в литературной гостиной 4 корпуса института состоялся круглый стол, посвященный актуальным вопросам борьбы с коррупцией.
Его участниками стали представители прокуратуры во главе с Муромским городским прокурором Д.А.Соколовым, его помощниками Е.О.Цыгановым и В.В. Орловой, а также студенты 3 курса направления подготовки Юриспруденция и заведующая кафедрой юриспруденции Л.В. Каткова.

Городской прокурор рассказал о достигнутых надзорным ведомством результатах по пресечению коррупционных действий на территории округа Муром, а студенты Д. Лебедев, Д. Рябов и Н. Галкин подготовили наглядную презентацию и сделали информативные сообщения о противодействии коррупции в России, Германии и странах Азии. Как особенно актуальное городской прокурор Д.А. Соколов отметил выступление Артемия Груздева, посвященное анализу причин и условий возникновения коррупции.