Принят новый Коллективный договор | МИ ВлГУ

Принят новый Коллективный договор

15 октября 2020 года в актовом зале главного корпуса института состоялось собрание представителей трудового коллектива МИ ВлГУ, на котором общим единогласным решением был принят новый Коллективный договор.

Коллективный договор разработан в соответствии с Трудовым кодексом РФ, законодательными и нормативными актами, Отраслевым соглашением Министерства науки и высшего образования РФ, Министерством труда и социальной защиты РФ, Профсоюзом работников образования и науки РФ, с целью защиты социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников Института, установлению дополнительных социально-экономических, правовых и профессиональных гарантий, а также с целью создания более благоприятных условий труда.

Сторонами Коллективного договора являются:

- работники Института в лице их представителя – председателя Первичной профсоюзной организации,

- работодатель в лице его представителя – директора Института.

Действие Коллективного договора распространяется на всех работников Института.

Срок действия коллективного договора – три года.