Спешите делать добрые дела

События последних месяцев показали, как важно каждому человеку знать, что рядом с ним есть люди, которые могут прийти на помощь, оказать поддержку и проявить заботу.

Больше всего в такой помощи нуждаются люди с ограниченными возможностями здоровья, которым трудно самостоятельно посетить магазин, больницу, поликлинику, образовательное или досуговое учреждение. Им, как никому, нужна помощь волонтеров.

15 октября 2020 года студенты-волонтеры отряда «Добро» провели совместное мероприятие с членами общественной организации «Феникс», во время которого в арт-студии «Атмосфера» было проведено занятие по арт-терапии.

Время прошло с пользой и для «фениксовцев», и для студентов: совместная творческая деятельность, душевные разговоры, шутки, живое, непосредственное общение, и в итоге – красивый осенний пейзаж, выполненный каждым участником в технике «шерстяная живопись».

Комиссар отряда, студентка группы СР-117 Лякина Татьяна, предложила проводить такие встречи на постоянной основе, и отметила, что в этом году членами отряда стали не только студенты специальности «Социальная работа», но и ребята, получающие техническое, юридическое и экономическое образование. А это значит, что традиции волонтерства в Муромском институте продолжают развиваться.