Студентов МИ ВлГУ приглашают принять участие в Международном историческом квесте «За пределами»

Квест посвящён 75-летию начала главного суда над нацистами – Нюрнбергского процесса.
Организатор – Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» при поддержке Национального Совета молодёжных и детских объединений России и Всемирной ассоциации выпускников вузов.

Мероприятие проводится с целью противодействия фальсификации истории и героизации нацизма путём привлечения молодого поколения к изучению истории Нюрнбергского процесса. В основе квеста – воспоминания ветеранов, исторические факты и архивные документы.

Квест будет состоять из интерактивной командной игры, задания которой связаны одной сюжетной линией. Участники выступят в роли членов международного журналистского сообщества, которые должны предотвратить появление фальсификационных материалов в СМИ.

Допускается командное участие (2-6 человек, включая капитана) и индивидуальное.

Форма для регистрации расположена по ссылке https://wwii.intgame.ru/users/sign_in#login2

Ответить на вопросы квеста можно будет 21 ноября на сайте мероприятия. Начало в 15:00.