ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ 2020 | МИ ВлГУ

ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ 2020

Посвящение в студенты, один из главных вузовских праздников для первокурсников, всегда торжественный, радостный, динамичный и ожидаемый с нетерпением.

Учитывая сложившуюся ситуацию с угрозой распространения коронавирусной инфекции, 5 ноября 2020 года торжественное Посвящение в студенты МИ ВлГУ было проведено в необычном формате Open Air, во внутреннем дворе главного корпуса.

Великолепная сцена, яркий свет и мощный звук помогали создать праздничное настроение. Темой Посвящения в этом году была выбрана юбилейная дата – сорокалетие знаменитых двадцать вторых Олимпийских игр, проходящих летом 1980 года в нашей стране.

Зрелищные номера, в которых принимали участие 150 студентов, ставших на время праздника настоящими артистами: танцорами и вокалистами, яркими КВНщиками и даже спортивными комментаторами, вызывали бурное одобрение у собравшихся зрителей – первокурсников, которых не испугала дождливая погода.

Видеоролики, снятые командами каждого факультета, перенесли всех присутствующих в атмосферу 80-х, напомнили лучшие сюжеты видеожурнала «Ералаш», рассказали о традициях олимпийских игр, которые применимы и традициям нашего вуза.

Всех первокурсников с вступлением в ряды российского студенчества сердечно поздравил директор МИ ВлГУ, доктор технических наук, профессор, Жизняков Аркадий Львович. Он пожелал всем использовать годы обучения в институте для получения тех знаний и навыков, которые помогут каждому стать настоящим профессионалом, занять достойное место в жизни.

По традиции, на церемонии была произнесена Клятва на верность студенчеству, зажжен огонь в Чаше знаний, и старшекурсники передали первокурсникам символическую зачетку с оценками «отлично».

Красивым завершением официальной части стал великолепный салют, залпы которого сопровождали Гимн института.

Сюжет МАУ ТРК «Муромский Меридиан» о посвящении

Вторая часть вечера, с горячим чаем и глинтвейном, и зажигательной дискотекой, стала приятным и неожиданным подарком для первокурсников.

Дорогие первокурсники, пусть этот вечер будет красивой стартовой точкой в вашей насыщенной студенческой жизни! Добро пожаловать в семью МИ ВЛГУ!