Учёные МИ ВЛГУ стали победителями конкурса грантов Президента РФ | МИ ВлГУ

Учёные МИ ВЛГУ стали победителями конкурса грантов Президента РФ

Молодые ученые Муромского института вошли в число победителей конкурса 2021 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук.

Гранты Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых — кандидатов и докторов наук учреждены Правительством Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 февраля 2009 г. № 146 «О мерах по усилению государственной поддержки молодых российских ученых — кандидатов и докторов наук» и назначаются ежегодно в размере 600 тыс. рублей в год для кандидатов наук и 1 млн рублей в год для докторов наук сроком на два года.

Всего на конкурсы было подано порядка 1 500 заявок. Победителями стали 400 кандидатов наук и 60 докторов, представляющие научные организации и вузы из всех федеральных округов страны.

В направлении «Компьютерные науки и информатика» обладателем гранта стала Греченева Анастасия Владимировна, к.т.н., доцент кафедры УКТС — проект «Исследование и разработка технологии усиленной аутентификации пользователей по данным носимых устройств и смартфонов на основе интеллектуальной обработки биометрических параметров походки»

В направлении «Технические науки» в число победителей вошёл Докторов Андрей Николаевич, к.т.н., доцент кафедры РТ— проект «Разработка и исследование структур быстродействующих цифро-аналоговых преобразователей в составе формирователей высокочастотных когерентных сигналов перспективных систем радиолокации и телекоммуникации с использованием технологии MIMO»

Поздравляем с победой, желаем дальнейших успехов в научной деятельности и успешной реализации грантовых проектов!