Молодые ученые МИ ВлГУ – победители конкурса на право получения стипендии Президента РФ | МИ ВлГУ

Итоги конкурса были подведены Минобрнауки России совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации.

На конкурсный отбор было принято рекордное количество заявок – 3181. По сравнению с предыдущим периодом количество заявок выросло на 17%.

Победителями конкурсного отбора стали 587 молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики.

Среди победителей конкурса 2021-2023 года на право получения стипендии Президента РФ молодым ученым и аспирантам – 2 представителя Муромского института ВлГУ:

1. В направлении «Компьютерные науки и информатика» - Щаников Сергей Андреевич, к.т.н., декан факультета информационных технологий — проект «Исследование и моделирование механизмов синаптической пластичности в тонкопленочных структурах с мемристивным эффектом»
  2. В направлении «Технические науки» - Суржик Дмитрий Игоревич, к.т.н., доцент кафедры УКТС — проект «Повышение качественных показателей современных космических телекоммуникационных систем путем улучшения характеристик их радиопередающей аппаратуры»

Полный список победителей размещен на официальном сайте Совета

Поздравляем с получением стипендии и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!