Проведена всероссийская открытая Акция "Tolles Diktat 2021"

19 февраля 2021 года в целях популяризации немецкого языка и повышения мотивации к его изучению на базе МИ ВлГУ (в качестве закрытой площадки) была проведена всероссийская открытая Акция «Tolles Diktat 2021». Акция проводится организациями немецкого языка и культуры при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Основными задачами Акции являются: развитие культуры грамотного письма на немецком языке; привлечение к участию в Акции учащихся школ и вузов; развитие и поддержка международного сотрудничества.

К участию в Акции на нашей площадке были приглашены студенты и преподаватели МИ ВлГУ, владеющие немецким языком. В 2021 году в МИ ВлГУ было зарегистрировано 36 участников, которые писали диктант на немецком языке по уровням А2, С1.

Всем участникам акции будут выданы сертификаты. Победители получат именные дипломы.