Спортивный турнир памяти Александра Макарова

18 февраля на базе Муромского института прошёл спортивный турнир, посвящённый Дню защитника Отечества и памяти Александра Макарова, погибшего в Афганистане.

В соревнованиях приняли участие 6 команд: 2 сборные Муромского института ВлГУ, состоящие из студентов направлений высшего образования, сборная команда отделения среднего профессионального образования МИ ВлГУ, а также команды из Муромского педагогического колледжа, Муромского промышленно-гуманитарного колледжа и войсковой части № 45445 о. Муром.

С приветственным словом к участникам турнира обратился председатель Совета ветеранов округа Муром, полковник милиции в отставке – Эдуард Константинович Шешунов, председатель Муромского отделения Ассоциации ветеранов боевых действий, органов внутренних дел и внутренних войск России, полковник - Алексей Викторович Жагров, исполняющий обязанности председателя комитета по делам молодёжи администрации округа Муром Сергей Олегович Видонов.

Почетными гостями турнира, который проходил под эгидой Муромского отделения региональной общественной организации Ассоциации ветеранов боевых действий, стали представители администрации, совета народных депутатов, сотрудники органов внутренних дел и отдела военного комиссариата Владимирской области по г. Муром.

Участники соревнований проверяли свою силу и ловкость в 5 эстафетных и 5 силовых состязаниях: эстафета со стрельбой, эстафета с хождением на руках в парах, подтягивание, отжимание на брусьях, бег в обручах, бег змейкой, бег со скакалкой, жим штанги 50 кг и жим гири 16 кг, а также силовой комплекс упражнений.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место – команда Муромского педагогического колледжа

2 место – первая сборная команда Муромского института ВлГУ

3 место – команда Муромского промышленно-гуманитарного колледжа

Поздравляем победителей и желаем участникам соревнований новых спортивных успехов!