Встреча поколений

25 февраля в каминном зале 4-го корпуса Муромского института прошла традиционная «Встреча поколений».

Студенты групп Эб-119 и ПСО-420 встретились председателем Муромской городской общественной организации ветеранов Афганистана, участником Афганской войны – Мешковым Евгением Юрьевичем и председателем регионального отделения ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и внутренних войск России, участником войны в Чечне – Жагровым Алексеем Викторовичем.

В ходе беседы гости рассказывали о своём опыте участия в боевых действиях, отвечали на вопросы ребят о трудностях службы и о том, как этот опыт повлиял на формирование их личных качеств, характера и мировоззрения.

В Муромском институте ведётся большая работа в направлении патриотического воспитания, важности знания истории и культуры своей страны. Такие встречи формируют у студентов представление об истинном и ложном патриотизме, а также о мужестве и героизме защитников Отечества, тех, кто защищал нашу Родину в годы Великой отечественной войны, во время локальных конфликтов и интернациональных войн.