Встреча поколений

Студенты группы ПСО-119 с куратором Гусаровой М. Е. в рамках Дня открытых дверей посетили 1-ю гвардейскую брестско-берлинскую краснознаменную ордена Суворова и Кутузова инженерно-саперную бригаду. На экскурсии присутствовали представители других учебных заведений города, всего - около 130 человек.

Участников экскурсии поприветствовал заместитель командира по политической части Зеленов Евгений Александрович. Ребятам показали фильм про воинскую часть и провели обзорную экскурсию по территории и казарме, где живут военнослужащие.

В центре военнослужащий по контракту. Выпускник МИ ВлГУ по направлению подготовки СПО "Право и организация социального обеспечения" Ломадзе Валерий.

Студенты встретились с кинологами, которые рассказали, про методы обучения и тренировок собак, и с саперами, показавшими, как проводят поиск мин, как устроен автомат и другое оружие, которое сейчас находится на вооружении.
После этого прошли показательные выступления боевых действий и обед из настоящей походной кухни. Экскурсия оставила у студентов только положительные эмоции и впечатления.